Это что?

Различная информация из мира охоты

Модератор: Voffka

Ответить
slaw120
Real_Name: Михаил
ООиР: Общероссийское ООиР, Печорское ООир.
Начало: Рыбалка 56 лет, охота 25.
Вооружение: разное, для всякого случая.
transport: Ваз 2107, это чтоб можно было бросать в лесу на неск. дней.
Прицеп - это для денег.
Собака: Была карело-финская. Обязательно будет.

Это что?

Сообщение slaw120 »

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому легализуется охота в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В законе определен статус охотничьих ресурсов, которые содержатся в полувольных условиях. Кроме того, установлены особенности осуществления любительской и спортивной охоты. Одно из положений поясняет, что называемая вольерная охота допускается при наличии путевки — документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

Кроме того, Министерство природных ресурсов и экологии РФ получило право устанавливать требования к земельному участку, а также определять ограничения любительской и спортивной охоты в полувольных условиях.

Ранее сообщалось, что в России вступил в силу закон, уточняющий список оружия, которым граждане могут пользоваться в целях охоты. В частности, в список вошли лук и арбалет. При этом законодательство требует предварительной регистрации подобного охотничьего оружия в Росгвардии.
slaw120
Прицеп - это для денег.

Re: Это что?

Сообщение slaw120 »

Извините, я вот, что хотел спросить - охота в вольере уже лет десять есть? Или больше? Чего он там подписал?
Если будет интересно, есть сообщения в развитие темы.
VAVAN
Real_Name: VAVAN
ООиР: гос.билет
Начало: Всегда!
Вооружение: Да

Сообщение VAVAN »

Вам бlя@@@@@@@@@ть охота нужна или расстрел, ини там пишут себя не помня, повелись дешовизной и бабла зарубить, да не охотники вы а барыги, жалкие барыги
Мне такая инфа неинтересна, давненько был в ЛенВО такой деятель, здох правда, в живоловушках охоту устраивал.
VAVAN.
slaw120
Прицеп - это для денег.

Сообщение slaw120 »

VAVAN писал(а):Вам бlя@@@@@@@@@ть охота нужна или расстрел, ини там пишут себя не помня, повелись дешовизной и бабла зарубить, да не охотники вы а барыги, жалкие барыги
Мне такая инфа неинтересна, давненько был в ЛенВО такой деятель, здох правда, в живоловушках охоту устраивал.
Очень интересное мнение. Ёмкое такое, сочное... ::yaz-yk:
Мне тут пришлось отъехать ненадолго, на след неделе хотелось бы продолжить обмен мнениями.
А, кстати, что за "дешевизна" имеется в виду?
slaw120
Прицеп - это для денег.

Сообщение slaw120 »

Уважаемые коллеги!
У меня такой вопрос имеется - если есть охота по выпускному фазану, то почему бы не быть охоте, например, по выпускному кабану?
Надо ведь как-то зарабатывать!
hinterkan
Real_Name: Олег
transport: авто

Сообщение hinterkan »

slaw120 писал(а):
VAVAN писал(а):Вам бlя@@@@@@@@@ть охота нужна или расстрел, ини там пишут себя не помня, повелись дешовизной и бабла зарубить, да не охотники вы а барыги, жалкие барыги
Очень интересное мнение. Ёмкое такое, сочное...::yaz-yk:
Мне тут пришлось отъехать ненадолго, на след неделе хотелось бы продолжить обмен мнениями.
А, кстати, что за "дешевизна" имеется в виду?
Ну еще слышал, что где-то устраивают охоту в вольерах..
VAVAN
Real_Name: VAVAN
ООиР: гос.билет
Начало: Всегда!
Вооружение: Да

Сообщение VAVAN »

hinterkan писал(а):А, кстати, что за "дешевизна" имеется в виду?
Затрата постройки ж/ловушки, зерна чуток.
Прикормил кабана, зашли в ловушку, занавес опустился, дале приглашаешь идиота, который за деньги стрельнёт на выбор, остальные кабаны покорно ждут своей участи, и при бабле и охота уродам в сласть. Тебе это устраивает? Меня нет, таких деятелей самих надо в ж/ловушку лет на пять.
VAVAN.
pp095man
Real_Name: Игорь
ООиР: Городское
Начало: Охота 1973
Вооружение: Browning 525 12к, Sako-85 (30-06), Rosler-Titan (30-06)
transport: Шкода-Рапид
Собака: Курцхаар Арида

Сообщение pp095man »

Для любителей вольерной охоты есть Новая Зеландия!
slaw120
Прицеп - это для денег.

Сообщение slaw120 »

Коллеги, но мне думается, что многие ошибочно представляют себе вольер как стальную клетку, размером полтора на два метра. Внутри сидит кабан, а охотник подходит вплотную, просовывает ствол своего оружия между прутьями (чтобы не промазать), и стреляет в несчастного зверя.
Бывает такое! Есть такой способ забоя оленей на Севере.
Но мы говорим про другое. Конечно, Путин подписал не "Закон об охоте в клетке"! Не настолько уж они там дураки... .
Вольер, это когда охотхозяйство огораживается забором. Вольеры бывают очень разные. Бывал в вольере, в котором дикого кабасика выпускают и он бегает на территории один на два км. Можно взять, но охота вполне трудовая, поверьте. Ещё побегаешь.... Кстати, цены вполне умеренные. Считали, кабан чуть больше трёхсот руб кг получился, со всеми пирогами.
Был в вольере, где только забор вокруг двадцать км! Представляете? Столбов одних четыре тыс, они там через пять метров. Вокруг дорогу сделали. У них там ежедневный объезд. Звери ломают, подкапывают, приходят-уходят.
На ганзе много лет есть тема о продаже охотхозяйства за 300 млн. руб. Рекомендую поинтересоваться.
Вольерами владеют непростые и уж точно! не бедные люди. Это верно. Но звери у них там свои. Их покупают, или там разводят, их кормят, лечат, охраняют и всё такое.
Да, затем организуют на них охоту за деньги.
Как вопросы с местными жителями решаются, я не знаю. Это другой вопрос.
Я, собственно, вот, о чём: мы ведь с вами в нищем регионе живём. Так ведь?! Нам, чтобы заработать, надо что-то продать. Так может продавать охоту? Берём кабана поросёнка (они продаются, есть объявления), кормим-поим, выращиваем у себя в загончике. А в октябре-ноябре организуем на него охоту. Цены обсуждаемы. Для подтверждения собственности ставим ему бирку в ухо.
Тем более, сейчас разрешили охоту с луком. Тут вообще просто, всё тихо; и егерь спит спокойно. Дело, по-идее, беспроигрышное. Не продался кабасик - чик его бритвой по горлу, и в морозильник.
Причём, ни одно дикое животное не пострадало. Со стороны охотвластей претензий быть не должно. Вот, как-то так.....
Извиняюсь, если слишком многословно. :zvez_ochki: Сидим тут, выпиваем за дам. Кстати, всех охотниц и спутниц охотников - с восьмым марта!
Ответить

Вернуться в «Новости и факты»