Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Рассрочка без переплаты

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчет оз. Ашо
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 20:03 

Транспорт: нюрка 21213
Благодарил (а): 0 раз.
чаще всего на рыбалку собираюсь спонтанно и точно так же выбираю водоем. но вечером 14 мая мне почему то было ну никак не определиться с водоемом. туда- не хочу, сюда- веры нет в мочило, вобщем тупиковая ситуация. после мучительных раздумий решено было ехать на оз. Ашо, тем более на нем я откурил по полной в том году , а это особенно интриговало.
вобщем компаньонов не нашлось и я поехал один.
приехал -погода супер. на озере ни морщинки. но и всплесков рыбы тоже не видно. накачался, подготовился и как положено начал дуть легкий ветерок. а на большом вытянутом озере- сразу поднялась волна. меня это естественно не напугало :) .

Изображение

выплыл. там , где должен быть окунь- тишина. я перепробовал все приманки, и окуневые и щучьи, но тихо. хоть я и не джигит, но пробывал джиговать по свалу- тоже ноль. после 2ух часов бросания в озеро всего, что у меня было, я начал задумываться, а не повторяется ли ситуация того года? :hz: . но приехать в 8-00 и уехать в 11-00 я не был готов и продолжал свое дело. и тут на очередном забросе вертушки меппс озеро покорилось- удар и ...

Изображение

я от неожиданности даже за подсачек схватился. поклевка была в траве, поэтому было решено прошерстить окрестности, но уже воблером . поимел я еще 2 результативных поклевки и тишина. а я все двигался и двигался далее. и на очередном забросе с мыслью, ну не может под этим лопушком щуки не быть, полдучаю еще одну поклевку и море положительных эмоций. впрочем я уже и так был доволен результатом, но тут еще поклевка и я чувствую частые ритмичные рывки - окунь!!!

Изображение

и на следующем забросе еще один чуть побольше. тут меня взял азарт, тк окуней я больше люблю ловить, чем щук, да и ехал я собственно с надеждой на хороший окуневый улов.
ветер стал усиливаться и волна естественно тоже. а мне плыть на другой берег к машине :shock: . но тут снова выход окуня за приманкой, и как я поплыву- стало не важно :grin: . правда поймал я только одного окунька и видел как мелочь полосатая провожала приманки до самой лодки, но только наблюдая .
за очередным мыском показалась лодка с поплавочником. а чуть дальше жесть- 2 чела на гандоле проверяли сеть :shock: . я понял, что тот бережок, который я хотел обкидать- загорожен сетью. решил плыть к машине отдохнуть.
чтоб не везти окуней (3 шт) домой- решил их тут же приготовить, и через полчаса уже ел из них уху :grin: . картошка и лук были взяты с собой на всякий случай :grin:
процесс приготовления

Изображение

ну и сама полянка

Изображение

после такого обеда плыть было уже лень, да и ветер усиливался. решено было отчаливать домой.
весь оставшийся не съеденный :grin: улов

Изображение

общий вес- 3.3кг. самая большая- 900 гр, самая маленькая -500 гр.
вобщем рыбалкой остался доволен и это озеро для меня теперь не такое уж и безнадежное :grin:

За это сообщение автора KARAS_OFF поблагодарил: sap2002 (27 июн 2013, 17:22)
  Рейтинг: 5.56%
 Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Озера Пустошкинского р-на
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 15:45 

ООиР: Великолукское...
Начало: Рыбалкой с 5.
Охотой с 23 официально
Вооружение: ИЖ-27М (МР-27) Remington 870 magnum
Транспорт: ВАЗ-21124 и "НИВА"212140
Собака: Немецкая Овчарка
Благодарил (а): 193 раз.
KARAS_OFF
Красивый отчет!!! Так держать!!! :bra_vo:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчет оз. Ашо
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:33 

Охотой с 23 официально
05.01.13. Вышли на воду недалеко от телевышки. Недалеко от школы и ДК есть домик с вышкой от него через поле с молодыми соснами до самой воды свободно доехали на НИВО!!!
На вожде в 9 с копейками...еще темно!!!!
Вышли ближе к центру озера, напарники закусили и мы побежали ставить жерлицы. БЛАГО ЖИВЕЦ БЫЛ С СОБОЙ!!!!! Было 95% окуня. заранее пойманого на оз. Снежье 03.01.13... Было 3-4 плотвинки.

С живцом на самом Ащо хреновато, за весь день в три лица вытащили штук 30 плотвин и столько же окушка. Дохера ерша!!!!
Выставил 15 жерлиц в затоне правее выхода на лед. Первый шлаг в 10-10:30, покусала немного и выплюнула, по следам не особо щучка была....
Второй и результативный флаг часлв в 12:30 в затоне на мелкого окушка счук примерно на 1,3-1,5 кг. Взяла в заглот, причем поводок древний из двойного нихрома!!!
Третий флаг прямо на глазах часа в 2(14 часов)...подошел, мотает...покурил подсек на льду 700-800 грамм счук!
В начале 4-го 4-й флаг в глубине затона...Итог такой же как с первым флагом....
Тятый флаг там же где и третий флажок! Подбегаю не мотает, взял в палцы леску подтянул.....есть тяжесть....ПОДСЕЧКА!!!! Тяну дотягиваю и уже почти достаю счуку грамм на 700-800 в лунку! Но сход прямо в лунке и все!!!
До конча рыбалки , до пол 6-го флагов больше небыло!
Но счук поклевывал, вторая счука была взята на какого живца не знаю, точнее не помню, может и на плотву! Но теория "только плотва" была в очередной раз разбита...
Кстати местный мужик ставил поставушки в глубину в два ряда штук 20, говорит бывает счук до непонятных размеров-шнур копроновый рвет!!!!
При нас ничего не поймал он, но говорит что 3-го и 4-го снял несколько счук за 3кг!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Озеро Ашо.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013, 16:50 

Охотой с 23 официально
1-го или 2-го июля еду туда на рыбалку на 3 дня и на 2 ночи(минимум).
Хочу "упереться" на спиннинг и на тролинг.Ночью посижу с резинкой.
Фотоаппарат возьму, потом выложу фоты!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отчет оз. Ашо
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:05 

ООиР: островское ооир
Вооружение: ИЖ-12
ТОЗ-Бм
мр-18мн
Транспорт: ш-нива
Собака: Лайка по кличке Орех зсл -добрая ему пам
Благодарил (а): 137 раз.
VictorKi