Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Летние и зимние шины, диски, аккумуляторы. Низкие цены.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 00:58 

Начало: Рыбалка с 7 лет...
Вооружение: Лодка "Уфимка-2" надувная. Спиннинг Shimano Catana
Катушка Shimano
Транспорт: Nissan Almera
Благодарил (а): 0 раз.
Приехал я из Коми. Поселился в Печорах...

Первым делом начал исследовать местные водоёмы, в шаговой доступности... Ну максимум на такси в пределах города.
Рагозино - То ли я невезучий, то ли место не приветливое, рассказать о том, что там есть и что ловится могу только по слухам, так как лично я там поймал всего лишь одну Густерку.

Чаечное озеро - Кишит мелким карасиком, не смог я выловить таких, которых можно было взять на Сковородку.

Торфяшка - Небольшой карасёвый прудик, тут уже было веселее. Пусть карась клевал мелкий... Но порой попадались размером с ладонь, что не могло не радовать.

Прошёл месяц, прописался, купил машину и открыл для себя новую ветку впечатлений, поиск мест по карте и естественно поиск их с помощью навигатора.

Волчье озеро - Перед деревней Вишняково, по дороге в Крупп, есть съезд с дороги в лесок, вот там, методом: "А поеду ка я сюда... А может надо было там повернуть..." Я нашёл это это небольшое озеро, о котором мне рассказал знакомый. Место болотистое и без сапог туда лучше не суваться... Да и в принципе делать там особо нечего, карась там не крупный, еле дотягивает до "сковородочного" размера. Хотя поклёвки и следуют одна за одной, ехать столько км, если под боком то же самое, думаю не стоит. Немного расстроившийся я собрал снасти и поехал обратно. И кто его знает что меня дёрнуло остановиться на дороге возле небольшого пудочка (не доезжая до поворота на трассу "Псков - Печоры чз.Печки" метров 500, а может и того меньше). Достал удочку, взял червей, пошёл испытывать удачу... И надо же... Первый заброс и поклёвка не заставила себя долго ждать, карась больше ладони... Я был удивлён, рад... После небольшого затишья ещё один... Ну потом как всегда прилетела голодная мелоч... Стал карасик клевать бодрее, но мельче, естественно он и отправлялся обратно в водоём, в надежде, что позовёт своего "дедушку", но "дед" так и не пришёл... Да и "Отец" не радовал своим присутствием, так, "Старшие братья" изредка поклёвывали. Наловив на пару сковородок за 1.5-2 часа, с чистой совестью поехал домой. Собираясь потерял браслет(золотой), пропажу которого обнаружил только дома... И закралась мыслишка, что не спроста это...

На следующий день, собрался с мыслями, сел в машину и поехал на это же место. Браслет нашёл!!! Но удочки естественно закинуть не забыл. Проверив опять это место на наличие карася, понял, что крупнее ладони ну или хотя бы для сковородки можно за час-полтора карасиков наловить, но мне хотелось большего и я собравшись отправился на поиски приключений. Заехал в Вишняково, там мне обещали накопать червей навозных. Пообщался по поводу рыбалки и мест, где можно поймать карася. Мне посоветовали несколько мест. Река Пимжа, Слудецкое озеро, Залив Слудецкого озера(на котором раньше находился рыб.завод), Тиглецкое озеро. Дальше по подробней о каждом из мест.

Единственное НО... Въезд туда по пропускам, так как приходится проезжать нашу границу...

Слудецкое озеро - Место красивейшее, но увы, мной неисследованное, так как лодки в кармане я не нашёл, а с берега мне не позволил ловить большой камыш... Но при наличии лодки стоит попробовать вдоль камыша щучку потревожить... Авось...

Река Пимжа - Река с хорошим течением, мест для ловли нашёл всего парочку, но долго я там не задержался... Из пойманного было: одна плотвичка и десятка три, а может и четыре ершей(Кстати довольно таки крупных). Ёрш клевал часто и жадно, правда я наловился его на Севере, что меня и заставило собраться и отправиться дальше.

Залив Слудецкого озера - Приехав на это место, возле рыб.завода встретил рыбака, который показал свой довольно таки не плохой улов, но были там только окунь и плотва, а я то ехал за карасём... Но место привлекательно тем, что там водится вся рыба Слудецкого озера... Лещ, плотва, окунь, щука... С берега конечно мало вероятно, что это всё клюнет, но чем чёрт не шутит. Минут 10 посмотрев на клёв, понял, что ловить окуня и плотву я точно не хочу, хотя и брали они бодро, за то время, которое я там был, рыбак поймал 4 окуня и 2 плотвички. Пожелав ему удачного клёва, я поехал дальше.

Тиглецкое озеро - Приехав на пляжик, небольшой, спросив у людей, которые там купались, есть ли ещё такие подъезды к берегу, чтоб можно было и машину поставить и к берегу нормально подойти, в ответ услышал, что нет. Выбора не оставалось, ведь лодки как говорил ранее в кармане не завалялось, было принято решение обосноваться именно тут. Исследовав берег, выбрал местечко, чтоб не мешать купающимся, ну и они мне не сильно естественно, я устроился и начал готовиться. Замесил прикормку, использовал обычную покупную, универсальную, оставил её настаиваться, а сам принялся собирать снасти... Первыми собрал поплавочные, обе с катушками, но одна для ближнего заброса, с лёгким поплавком, а вторая для дальнего заброса, поплавок 7.5гр. насадив червей, отправил их на места предполагаемого лова рыбы, в места, которые в дальнейшем была заброшена прикормка. Стал готовить донную снасть. Пока разбирал удилище, 5-7 минут, прошла первая поклёвка, ну и поймана первая рыбка(плотвичка). После всех приготовлений и заброса донной снасти, стал ждать дальнейших действий, так как тут мне обещали и леща, и карася, и щуку, и окуня... Посидев минут 10, задумался о щуке и хотел было собрать спиннинг, но мысль мне перебила поклёвка на донку, подсечка, но увы... это опять была плотва. Повторив заброс, продолжил сидеть в раздумьях надо или нет собирать спиннинг, так как даже сапог у меня с собой не было. Начало клевать на поплавочную снасть и я отложил поимку щуки. На поплавочную снасть переменно клевала Плотва, Краснопёрка, Окунь. по ловив около часа, в садке появилось нечто похожее на ужин, но радости мне это сильно не прибавляло, я ждал карася... Пошёл мелкий дождик, который сопровождался порывистым ветром, клёв с переменным успехом продолжался то на донную снасть, то на поплавочную... Стало даже интересно, а водится ли тут что-то крупнее... Спустя час дождик прекратился, вода стала как парное молоко, заметил, что в прибрежной зоне, заросшей травой стала гулять щучка, гоняя малька, опять закралась мысль собрать спиннинг. Но вновь поклёвка на поплавочную снасть, на ту, что для дальнего заброса, подсекаю, а там нечто большее чем плотва... Вываживание длилось минут 10, после чего красавец Лещ появился на поверхности воды, по размерам было понятно, что весит он не меньше 1кг... В голову прокралась мысль, что подсак остался на севере... Пришлось изловчиться и вывести его так, чтоб положить на берег и прижать. С первого раза не получилось, но со второй попытки всё прошло успешлно. Лещ порадовал меня и мой садок. Поменяв червя, забросил в то же место. Пара поклёвок принесла мне ещё парочку плотвичек, после чего произошло радостное событие... Характерная поклёвка карася, подсечка, по сопротивлению понял, что нечто крупное на крючке, но стал сомневаться в том, карась ли это... Ведь Лещ уже был пойман и ничто не мешало ещё одному такому же красавцу порадовать мой садок и меня. Спустя пару минут пошла рыбка к траве и я понял, что это мой долгожданный карась, но спуску я ему не дал, увёл от травы, обошёл удочку, стоявшую на ближнем забросе и по такой же схеме как с Лещом, стал выводить его на пологий берег, что удалось мне в этот раз лучше. Счастью не было предела, учитывая тот факт, что раньше я карасей больше 600-700 грамм не ловил, то глядя на этого красавца, я понимал, что в нём не меньше 1,2-1,4 кг... Сделав паузу, сделал ещё несколько забросов, поймал ещё немного плотвы и краснопёрки, стал собираться домой... Довольный и счастливый!!!
3195

Дома я радовался ещё больше... 3197
Такого я точно не ожидал!!!3196

За это сообщение автора VitalikV поблагодарили: 7 MEDIUM (18 июн 2015, 09:30) • голландец (20 июн 2015, 19:56) • samorodovu (18 июн 2015, 11:39) • sap2002 (12 янв 2016, 14:06) • Skobar60 (12 янв 2016, 22:07) • Zmej (07 янв 2016, 18:07) • Потапыч (18 июн 2015, 08:08)
  Рейтинг: 38.89%
 Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 08:18 

ООиР: гос.охот.билет
Начало: охота 1998
рыбалка 1999
Вооружение: Вепрь 7.62*51,ТОЗ 99,
симпсон-12кл, ИЖ-18МН 7.62х51.
Тигр 7.62х54
Благодарил (а): 56 раз.
Отличный отчёт :co_ol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 09:31 

ООиР: Порховское
Начало: Охота с 2008г.
Рыбалка с детства.
Вооружение: Мурка
Спин Шимано Лодка Фрегат 2х местная надувная ))
Транспорт: УАЗ ПАТРИОТ ( БЫЛ )
Собака: ВСЛ Гром, Русская Гоночная-Вега
Награды: 1
3-тье командное место (1)
Благодарил (а): 105 раз.
Как будто сам на рыбалку съездил.!!!Отличный отчет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:58 

Катушка Shimano
:a_g_a: Спасибо, я старался :))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 12:32 

ООиР: Великолукское...
Начало: Рыбалкой с 5.
Охотой с 23 официально
Вооружение: ИЖ-27М (МР-27) Remington 870 magnum
Транспорт: ВАЗ-21124 и "НИВА"212140
Собака: Немецкая Овчарка
Благодарил (а): 194 раз.
Есть еще рыба в наших краях, есть!
Класный отчет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 17:29 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 151 раз.
Цитата:
Спасибо, я старался :))))

огромное вам спасибо за отчет.... :co_ol: а то стоит уаз с прицепом на нум лодка с мотором 2 спининга..... а бог все времени не даёт съездить половить рыбу... :-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 22:52 

Катушка Shimano
Perstkov писал(а):
Цитата:
Спасибо, я старался :))))

огромное вам спасибо за отчет.... :co_ol: а то стоит уаз с прицепом на нум лодка с мотором 2 спининга..... а бог все времени не даёт съездить половить рыбу... :-(

Ну если время найдёте, так буду рад составить компанию, эти выходные у меня вроде как не сильно загружены, можно будет что-то придумать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:50 

ООиР: Общероссийское ООиР, Печорское ООир.
Начало: Рыбалка 56 лет, охота 25.
Вооружение: разное, для всякого случая.
Транспорт: Ваз 2107, это чтоб можно было бросать в лесу на неск. дней.
Прицеп - это для денег.
Собака: Была карело-финская. Обязательно будет.
Благодарил (а): 4 раз.
А подо льдом как оно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:17 

Катушка Shimano
slaw120 писал(а):
А подо льдом как оно?

К сожалению зимой мне гораздо сложнее выбраться... Но надежда умирает последней...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2016, 22:40 

А есть там базы неподалёку? Хочу на несколько дней выехать на рыбалку, но с комфортом так скажем. Мне посоветовали один сайт (nabazu.ru), но я им не пользовался, может есть проверенные варианты?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]