Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Движемся в Европу?
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 15:43 

ООиР: "Динамо"
Начало: ОХОТА и РЫБАЛКА С 1986 года
Вооружение: МЦ-2112МР 12/70, Фабарм Макс2 12/76, МР-18ЕМ-М 12/76, Тигр-9, 9,3х64, ОП СКС 7,62-39, Тоз-78-01 .22 LR (5,6 мм).
Транспорт: УАЗ Патриот
Собака: ЗСЛ
Благодарил (а): 119 раз.
Tommic писал(а):
Просто вспомните как раньше охотниками становились и как сейчас.

спору нет... не соглашусь лишь с одним, охотник - это не тот человек, кто имеет охотбилет... язык не поворачивается назвать гражданина охотником, если в области охоты он знает, только что у него билет зеленый, а что дальше, ему неизвестно, да и не нужно... посмотрите каким языком задают вопросы новички в области охоты... какие термины используются... хотя бы впример, раньше подсадную утку любили и кормилицей называли, теперь она подсадуха... интернет завален фотографиями "трофеев" с весенней охоты, там и бобры и утки (самки), краснокнижные виды...
понятно, что законодательство в охотничьей сфере несовершенно... есть много разных вопросов, пробелов... зачем филосовствовать???!!! (ну или можно в отдельной теме)... есть конкретный нормативно-правовой акт, принятый губернатором... есть нововведения.... мы их и комментируем... тема то как называется... :mi_ga_et:
а принять что-то другое, так это извините не совсем в полномочиях губернатора... есть федеральные Правила охоты, куда внести изменения может только орган федеральной власти...
а то, что гибнуть будут меньше или не будут, покажет статистика... и вот тогда можно будет обоснованно говорить принесли пользу эти нововведения или нет... все ИМХо...

За это сообщение автора Потапыч поблагодарил: Николай (18 май 2016, 15:57)
  Рейтинг: 5.56%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 16:04 
Модератор

ООиР: ПОООиР
Начало: ОХОТА 2001 РЫБАЛКА 1998
Вооружение: ИЖ-27, мц 20-01, ЛОСЬ 7
Транспорт: Лошадь)))
Собака: 5-ЗСЛ 1-курцхаар 1-РГ
Благодарил (а): 314 раз.
Проблема молодых охотников есть и решить её одни лишь власти не в силах. Мы сами должны поправлять и направлять молодых охотников пытаться до них достучаться и объяснить что такое хорошо что такое плохо. Задайте себе вопрос многим вы молодым охотникам помогли??? Направили, показали, взяли с собой на охоту.
Но если честно улучшение в культуре охоты уже есть хоть не значительные но есть.
И начните с себе!!!

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 17:06 

ООиР: гос.охот.билет
Начало: охота 1998
рыбалка 1999
Вооружение: Вепрь 7.62*51,ТОЗ 99,
симпсон-12кл, ИЖ-18МН 7.62х51.
Тигр 7.62х54
Благодарил (а): 56 раз.
У нас интерес молодёжи к охоте заметно угас,даже более его почти нет. :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 19:02 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 155 раз.
"что гибнуть будут меньше или не будут, покажет статистика..."
ИМХО конечно.... те кто стреляет "на движение" а именно такие люди и делают статистику по происшествиям будут стрелять так чаще, ибо движение в "жилете" глазом схватывается быстрей чем "движение в камуфляже" но через пару тройку лет эти люди отсеются,и останутся только тек то умеет "не горячиться" когда идёт зверь.... ну поживем увидим.... 0-0

За это сообщение автора Perstkov поблагодарил: авганец (18 май 2016, 21:25)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 08:46 

ООиР: "Динамо"
Начало: ОХОТА и РЫБАЛКА С 1986 года
Вооружение: МЦ-2112МР 12/70, Фабарм Макс2 12/76, МР-18ЕМ-М 12/76, Тигр-9, 9,3х64, ОП СКС 7,62-39, Тоз-78-01 .22 LR (5,6 мм).
Транспорт: УАЗ Патриот
Собака: ЗСЛ
Благодарил (а): 119 раз.
DOK писал(а):
У нас интерес молодёжи к охоте заметно угас,даже более его почти нет.

а почему?... да, потому что, родителям проще купить компьютер, планшет и тп, пусть играет, лишь бы не мешал... ага... это как наркотик... не хочу хвастаться, но мои по ПК только мультики смотрят, самим включать и лазить по ПК не даю... хотя их ровесники в детсаду причем, уже каждый имеет по планшету и телефону, дома из-за компа не выгнать... мои в лес просятся со мной... за грибами так их вообще из леса не выгнать... ттт чтоб не сглазить... мелкий со мной оружие чистит... ИМХо кончено, но как родитель сможет заинтересовать, так и будет в большей степени... интерес к охоте и тяга, сугубо по моему мнению, закладывается в детстве... и большинство охотников, именно охотников, Охотников (с большой буквы) стали таковыми при увлечении с детства... тяжело учится данному ремеслу, если пришел во взрослом возрасте...

За это сообщение автора Потапыч поблагодарили: 2 Perstkov (19 май 2016, 17:41) • Николай (20 май 2016, 15:02)
  Рейтинг: 11.11%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:49 

Транспорт: ваз 21114
Благодарил (а): 0 раз.
в октябре у охотоведа будет больше на один повод выписать штраф.... а вы культура, этика, европа. Вроде и взрослые все люди а такую ахинею развели :-))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:56 

ООиР: печорское.
Вооружение: гладкое, нарезное
Транспорт: автомобили
Благодарил (а): 73 раз.
вот я , в общем то, не имею ничего против этих жилетов НО... если таким макаром в "стойло" гнать - я пас. не буду одевать из принципа!!! И наказать не смогут. Хер им а не штраф. пусть отсосут для начала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 21:20 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 155 раз.
ИМХО последние 3 года хожу на охоту в КРАСНОМ швейцарском комбезе.... Без законов и правил по жилетам.... Так что то спокойней... Семья дети.... Старею.... По добычливости разницы не заметил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 22:24 

ООиР: гос.охот.билет
Начало: охота 1998
рыбалка 1999
Вооружение: Вепрь 7.62*51,ТОЗ 99,
симпсон-12кл, ИЖ-18МН 7.62х51.
Тигр 7.62х54
Благодарил (а): 56 раз.
Потапыч писал(а):
ттт чтоб не сглазить... мелкий со мной оружие чистит... ИМХо кончено, но как родитель сможет заинтересовать, так и будет в большей степени... интерес к охоте и тяга, сугубо по моему мнению, закладывается в детстве...

Мой тоже чистил. :pisa_tel: Стал ;охотником;,Но только по перу." 2-6 раз в год.Не исключаю ,что я плохой педагог но у приятелей по охоте результат намного хуже. :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:36 

Транспорт: Focus 2
Благодарил (а): 1 раз.
Добрый день, Уважаемые Охотники!
Молодым людям сейчас вообще пофиг на охоту, у них другие интересы.
Лично я "ЗА" жилеты (сам ношу). Действительно очень много за последние годы стало несчастных случаев на охоте, но мне кажется по большей части это связно с бескультурьем и нарушением Правил охоты. Жилеты хоть немного сократят число жертв и ранений.
ПЫСЫ. Мой пацан (4 года) пока ружье не чистит, но со мной и дедом на вылазку в лес ходил. Отмотал км 5 пешком поздней осенью по буреломам и лесным дорогам и даже не крякнул.

За это сообщение автора AlekseyB поблагодарил: Николай (20 май 2016, 15:04)
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]