Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Рассрочка без переплаты

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жерлицы на волка.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:42 
Модератор

Начало: Охота 2000
Вооружение: ИЖ-54,
OMER TEMPEST 50
Транспорт: Нива
Благодарил (а): 147 раз.
Собрался Потапыч к теще на блины, как-никак масленица. Но чтобы не было скучно, решил подтянуть друзей. В виде заманухи был мешок щук, который мы планировали поймать на жерлицы и блесны. Потапыч сказал, чтобы взяли ружья. Ведь щуки там тааакииеее :-HI-: . . . возможно придется стрелять. :ohot_nik: И так все готовы. Выезжаем предварительно конфисковав 10 жерлиц у Вируса. С утра мы (Zmej, Потапыч, Маньяк, Банкир и конечно мой вечный спутник собакен Пират) уже на озере пытаемся наловить живца. Но клева почти нет. Ryb2 Еле наловив 10 рыбешек живцового размера выставляем жерлицы.Изображение И тут приходит сигнал о том, что егеря обрезали 4 волков и просят помощи у всех желающих. Мы конечно же откликаемся на призыв и мчим не подмогу. Для меня это первый опыт охоты на волка., хотя в лесу я видел их 2 раза. Пока подтягиваются охотники со всех окрестностей, мы не теряя времени ставим флажки.ИзображениеИзображение ИзображениеВдоль дороги это делать легко и удобно,Изображение но вот в целик по полям-лесам, где снега по колена, а местами по самые . . . это очень не просто, долго и вся жопа в пене.Изображение Всё готово, флажки натянуты, волки не вышли. Изображение Нужно сказать, что до этого дня, егеря 6 раз пытались обложить волков, но те всегда выходили из оклада в самый последний момент. Разбегаемся по номерам.

ИзображениеИзображение Загонщики начали. И потянулись томительные минуты ожидания. Часов у меня не было. Но я думаю минут через 30-40 я слышу 4 выстрела. Это кто то из наших, решаю я и терпеливо жду. Радостный и нахально издевающийся голос Потапыча известил по радейке, что один волк добыт!ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеПрошло еще 1,5-2 часа как вдруг, я вижу сквозь густые заросли что-то серое мелькает вдоль флажков. Волк! А кто же еще? Сердце забилось. Ружьё на готове. Жду когда серый появится на прогалке меж деревьев. А сам уже представил волчью шкуру возле кровати. И вот в просвете появляется . . .появляется. . . появляется . . . серая белочка. А я сегодня не пил ни капли. :nel-zya: Белка поскакала дальше по деревьям, унося с собой мои мечты о волчьей шкуре. И я продолжил нести своё дежурство. Ближе к вечеру стали раздаваться выстрелы с другой стороны леса. И вскоре я услышал, что все волки добыты и можно сворачивать намокшие флажки. Сворачивать флажки намного сложнее чем ставить, да и у стали уже все под вечер.Изображение Пока собирали стемнело. Поэтому фотосессия с добычей проходила в темноте. ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
По пути на базу заезжаем на озеро проверить жерлицы. Одна полностью оборвана, Потапыч вспомнил Вируса добрым словом.
На следующее утро мы скачем на Сороть, где собираемся наблеснить мешок щук. Но вместо щук клюет окунь и такой мелкий, что только для кота. ИзображениеИзображениеИзображение Собираемся и к дому.
Приехал. Жена не видя у меня ни рыбинки начинает:
- Тебя не было 3 дня! И ни одной рыбки? ! ? ! %-]
- не 3, а 2. :smu:sche_nie:
- А на рыбалку ли ты ездил? ! ? ! ?
Я молча, но хитро и ОЧЧЕНЬ гордо подхожу к компу и вставляю флэшку. :-ok-: Открываю фоткуИзображение и жду от жены чего то наподобие восторга. Но . . .
- Бедные лисички! Зачем вы их убили?
- Это не лисы, а волки!
- Волчки? Они же как собачки. За что вы их? Они такие бедненькие несчастненькие и тд и тп. . . . . . . .
Я понял, что все идет куда то не туда и нужно срочно спасать положение и быстро начал экспромтом:
- Да понимаешь, мы сидели ловили щук, никого не трогали. Как вдруг выскочили 4 волка и напали на Пирата. Собакен конечно храбро с ними сражался, но силы были явно не равны. Ну сама подумай их 4 , а он 1 ! ! ! Мы схватили ружья и еле успели отбить Пирата, иначе они бы точно его загрызли.
- Они хотели загрызть Пирю? ! ? ! ? ! Негодяи!!! Да как они посмели! ? ! ? ! Проклятые паршивые волки! ! ! Так им и надо ! ! ! Как хорошо что у вас были ружья! Вы молодцы! ! ! . . . . .
. . . . .. . .Я почивал на лаврах. :jn_pu_sk: :ku_bok:

Вышеописанная облава проведена на территории охотхозяйства ООиР "Динамо" в Новоржевском районе и была организована силами членов общества "Динамо", под непосредственным руководством штатного сотрудника общества - егеря Архипова Н.И., загоняли волков на стрелков - Кузнецов А., Кононов С.А., Кононов С.С.. Всем организаторам и загонщикам от остальных участников - стрелков, низкий поклон за проведенную облаву на высочайшем уровне. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Последний раз редактировалось Потапыч 02 мар 2012, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Zmej поблагодарили: 16 Сулик (01 мар 2012, 16:26) • Perstkov (29 фев 2012, 18:06) • samorodovu (01 мар 2012, 07:08) • sap2002 (29 фев 2012, 21:17) • Skobar60 (29 фев 2012, 21:13) • Struzhanin (29 фев 2012, 15:56) • Пскович (29 фев 2012, 16:31) • Потапыч (29 фев 2012, 17:56) • Николай (29 фев 2012, 16:37) • Трак (02 мар 2012, 01:54) и ещё 6
  Рейтинг: 88.89%
 Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жерлицы на волка.
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:52 

ООиР: Великолукское...
Начало: Рыбалкой с 5.
Охотой с 23 официально
Вооружение: ИЖ-27М (МР-27) Remington 870 magnum
Транспорт: ВАЗ-21124 и "НИВА"212140
Собака: Немецкая Овчарка
Благодарил (а): 193 раз.
Zmej

Тезка, Серега-Поздравляю со СЛАВНОЙ ОХОТОЙ!!!!!!!!!!!
Молодцы!!!!!!!!! Супер! Восторг!!!!!!!
МАНИАКИ!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
А Пират я думаю точно бы справился!!! :dog: :dog: :dog: :-))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 15:58 
Модератор

Начало: охотничий стаж с 1996 года
Транспорт: есть
Собака: восточно-сибирские лайки
Награды: 5
1-ое место (4) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 141 раз.
Молодцы!!! Трудовая и успешная охота! :co_ol:
А вот это
Цитата:
как вдруг, я вижу сквозь густые заросли что серое мелькает вдоль флажков. Волк! А кто же еще? Сердце забилось. Ружьё на готове

Цитата:
И вот в просвете появляется . . .появляется. . . появляется . . . серая белочка

повеселило ;;-)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:28 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!! :co_ol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 17:42 

ООиР: Управление Россельхознадзор
Начало: ОХОТА 1997
РЫБАЛКА 1970
Вооружение: ИЖ 27-Е
ИЖ 81-КММ
ИЖ 94-Тайга 5,56*45
Транспорт: Ford Focus
ГАЗ 3110
Благодарил (а): 70 раз.
Порадовали,молодцы!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:06 

ООиР: "Динамо"
Начало: ОХОТА и РЫБАЛКА С 1986 года
Вооружение: МЦ-2112МР 12/70, Фабарм Макс2 12/76, МР-18ЕМ-М 12/76, Тигр-9, 9,3х64, ОП СКС 7,62-39, Тоз-78-01 .22 LR (5,6 мм).
Транспорт: УАЗ Патриот
Собака: ЗСЛ
Благодарил (а): 119 раз.
Да, удачно отомстили "серым"...
Мне посчастливилось добыть волчицу...

2715
, 2716
, 2717
, 2719

Вот в таких дебрях пришлось стрелять... 2718

Вот результат облавы: 2720
, 2721
, 2722

За это сообщение автора Потапыч поблагодарил: Наян (03 мар 2012, 17:26)
  Рейтинг: 5.56%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:08 

Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Цитата:
Мне посчастливилось добыть волчицу...

Ну и как 9-ка? сразу легла?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:09 

Вооружение: МЦ-2112МР 12/70, Фабарм Макс2 12/76, МР-18ЕМ-М 12/76, Тигр-9, 9,3х64, ОП СКС 7,62-39, Тоз-78-01 .22 LR (5,6 мм).
Perstkov спрашиваешь... правда попал с третьего выстрела в шею... первыми двумя два дерева накренил :-)) аж опилками по волчице попал... :-))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:13 

Цитата:
правда попал с третьего выстрела в шею...

А теперь думаем.... и зачем полуавтомат на загонной охоте? :mi_ga_et: был бы с "болтом" не факт что был бы с трофеем. А ведь по "мастер классу в стрельбе" ты не самый плохой стрелок :mi_ga_et:

зы На счет коллиматора не задумался? :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 18:15 

Perstkov писал(а):
был бы с "болтом" не факт что был бы с трофеем.

да ужж.. точно не факт... быстрострельность сыграла свою роль... как потом оказалось шанс был невелик... еще бы прыжок и тютю...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]