Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Рассрочка без переплаты

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Машинка для метания тарелок
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 17:18 

Вооружение: Mossberg 590A1, Silma M70
Транспорт: Japan Puzoter
Благодарил (а): 8 раз.
Приветствую форумчан! С год назад прикупил помпу Mosberg 590A1 - чисто армейско-полицейский вариант, ствол 510 мм простой цилиндр, прицельное - мушка+gohst ring. За год редких выездов настрелял по бумаге несколько сот патронов самоснаряженных пулевых, конечно, по неподвижным целям. Теперь возникло сильное желание и интерес всё же попробовать охоту. Но Мосберг мой, как я понимаю для охоты дробью (а начинать явно с птички да мелкой зверушки надо) совершенно не пригоден, предполагаю, что с ним только пулей на более крупного зверя, что для меня не имевшего воооообще никакого охотничьего опыта (родных, знакомых охотников нет) сейчас не актуально. Для чего оформляю лицензию сейчас и приобрету ружьё МР-27ЕМ, как я понимаю популярный и относительно недорогой вариант. И на нашем форуме и в прочих интернетах не мало читал о начинающих охотниках, которые первые год-два по неопытности вообще никакой дичи не брали, боюсь мои нервы такого не осилят :-)) И что бы не плодить подранков :cry_ing: , и брать хоть иногда (вначале) дичь решил, что надо тренироваться по подвижным целям, для чего хочу приобрести в кабеласе машинку для тарелочек Trius One Step Trap:
-собственно сабж - http://www.cabelas.com/product/Trius-On ... l+Products
-пример пользования вот http://www.youtube.com/watch?v=76_o_Kt2glo
и вот http://www.youtube.com/watch?v=NKqJGM9v0MA
Наверняка у кого из форумчан имеется такая или аналогичная машинка или опыт пользования ими на стендах в питере или москве, прошу поделиться мыслями по поводу выбора этой машинки, плюсы/минусы, польза/вред для тренировки именно охотничьих навыков и т.д. :pisa_tel:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машинка для метания тарелок
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 20:17 

ООиР: Палкинское ООиР
Начало: Охота с 1999г.
Рыбалка-много раньше
Вооружение: Mossberg 100ATR
Сайга
ИЖ-58
Streamer 1014
Транспорт: Синяя пузотёрка
Собака: Собаки-зверяполесугоняки
Награды: 2
3-тье место (2)
Благодарил (а): 100 раз.
Привет! Некоторые прошлые клубные стрельбы показали, что цель типа "тарелочка летящая" успешно поражаются даже из ТОЗ-106 при определенной сноровке, так что переживать по поводу длины ствола не стоит. Что касается машинки-я думаю, большинство форумчан присутствовавших на прошедшей недавно "Ладье" подтвердят, что с задачей метания тарелок успешно справлялась и ручная приспособа, которая гораздо дешевле и легче в эксплуатации, чем обычная машинка. Хотя одному конечно тут на стрельбище ну справиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:00 

ООиР: "Динамо"
Начало: ОХОТА и РЫБАЛКА С 1986 года
Вооружение: МЦ-2112МР 12/70, Фабарм Макс2 12/76, МР-18ЕМ-М 12/76, Тигр-9, 9,3х64, ОП СКС 7,62-39, Тоз-78-01 .22 LR (5,6 мм).
Транспорт: УАЗ Патриот
Собака: ЗСЛ
Благодарил (а): 119 раз.
Трак писал(а):
Хотя одному конечно тут на стрельбище ну справиться.

поспорю... несколько дней тренировал стрельбу по уходящей мишени... одному в самый раз... одной рукой дергаешь за ниточку... в это время ружо в другой руке... тарелька пошла.. вскидываешь и :ohot_nik: ... и дублетами стрелял...
Тому не даст соврать Денис (Медиум) на самой первой встрече некоторых членов Клуба в 2009 году в Ваулино...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:11 

ООиР: Дновское
Начало: Охочусь с 15ти лет,рыбачу-не помню!
Вооружение: Иж27,Вепрь Супер 308, МР153,Remington 700 Police
Транспорт: Форд Фокус 3
Награды: 3
2-ое место (1) 3-тье место (1) 1-ое место (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Сам буду брать ручную металку с приспособой под две "ракетки"!!! Исключительно замечательная вещь!!! Вариантов подачи тарелки нет границ!!!

И горемычный путь обратно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 21:52 

хммм...если вы посмотрите ролик , то, думаю, согласитесь, что одному всё же удобнее пользоваться подобным девайсом, две тарелки тоже можно запускать, с непредсказуемыми углами. Ручной запуск, несколько неудобен по-моему, к тому же с отчета о ЛАДЬЕ 2013 как раз кто то написал, что крайне замудохался запускать тарелочки руками, руки ломит и болят и т.д. Насчет дешевизны - всё относительно - машинка из кабеласа мне обойдется в 5300 руб., дорого это или нет, смотря с чем сравнивать. У неё толстый металл, и крайне простая конструкция и легкая в эксплуатации как мне видится.
to Трак: тут такой случай когда у мужчин длина имеет значение :-)) хочется что бы было без "определенной сноровки", а просто, уверенно, легко и понятно, и не на 15-20 метров с цилиндра, а дробью 9кой или 8кой может толковый выстрел на 10-15 метров не дальше. Короче, МР-27 всё равно уже будет и у него ствол 725.
Про машинку - я скорее задавался вопросом - взять самый простой электрический вариант - он баксов на 50-60 подороже, но плюс аккум надо брать еще и громоздкий больно, зато на 80-90 метров пуляет тарелки. С ручным запуском я даже не пытался сравнивать - как слишком с неудобным для одного.
Принципиально вы согласны, что с тарелками развивается правильный навык стрельбы по неблольшим движущимся целям или нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:02 

Вооружение: MP-27M, МР-155
Награды: 1
2-ое место (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Недавно в Барсе (Питер) купил аналогичную машинку 2500р - http://www.bars-guns.ru/catalog/79/6916/ + тарелки по 6р штука в 1 коробке 150шт.
При сборке обнаружилось, что флажок для запуска тарелок не подходит на штатное место :-( .
При помощи молотка и подручных приспособлений :du_ma_et: всё встало на свои места.
В процессе эксплуатации 4-5 выездов, перетёрлась заводская верёвка сециально идущая в комплекте с машинкой :a_g_a: , и механизм выброса тарелок начал цеплять за корпус машинки. Проблема устраняется при помощи напильника или перевода высоты выброса в другое положение.
В общем Китай он и в России ... :-))
В целом машинкой доволен, т.к. она одна из самых дешовых и со своими задачами справляется. Если что, то любую запчасть можно самому сделать.

Машинку которую ты хочешь купить можно запускать самому себе. С одной стороны это плюс, но с другой:
- Быстро устанет нога
- Не удобно целиться, т.к. при запуске плохо стоишь на ногах
- ружьё всё время ходит ходуном
- стреляешь только одну траекторию
Если неё качество как у меня, то по исполнению она сложнее и шансов чему-то поломаться больше (хотя при желании все можно отремонтировать).

Если запускать тарелки есть помощьник или ездить компанией, то мне очень понравилась машинка, которую привозили на Ладью 2013.
У неё есть огромный плюс, можно запускать тарелки (а можно и две) по любой траектории и на гораздо большие расстояния чем у дешовой механической :a_g_a:
Но для этого нужно - 1 определённая снаровка, 2 тренированный помощьник если запускать много тарелок (ну или запускать по очереди), а то у Voffkи с непривычки рука только через неделю отошла, после наших пострелушек :dr_ink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:46 

User :) писал(а):
Недавно в Барсе (Питер) купил аналогичную машинку 2500р - http://www.bars-guns.ru/catalog/79/6916/ + тарелки по 6р штука в 1 коробке 150шт.
:dr_ink:

наконец конструктив :co_ol:
я в барсе питерском тоже заглядывался на ту машинку алленовскую, но вот как то уж больно она китайская что ли ))) не купил только потому, что начитался отзывов по ней на кабеласе и на амазоне не самых положительных, по триус с ножным приводом отзывов больше и положительнее. Кстати она (триус) тоже китайская для штатов типа, но как раз в отзывах было отмечено, что железо посерьёзнее и внушает уверенность на "многолетнюю эксплуатацию" при условии регулярной смазки трущихся поверхностей. Буду надеяться что есть хороший и плохой китай )))
Насчет усталости ноги - я 100 кг вешу, по идее тупо продавлю, и ведь при стрельбе лучше усталые ноги, чем руки иметь, правильно?
Сам не знаю, стоит ли она той разницы между твоим алленом и этим триусом... :nez-nayu: Тем более барыги русские эту машинку триус у нас в россии по 10 тыс продают, хотя за 5.5-5.3 при самостоятельном заказе обходится а кабеласа или bass pro.
Компании и напарников по стрельбам нет, так что в любом случае ищу вариант максимально удобный и комфортный одному...
Очень интересно взглянуть какойже машинкой пользовались на Ладье 2013? Есть название модельки или может даже ссылка? или фото её?
Про тарелочки ещё, самые дешевые по чем и где достать? И вот наста латышские тарелки под самой ригой у непосредственно производителя никто не пробовал покупать - это по идее должно сильно дешевле быть...?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 22:59 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Цитата:
И вот наста латышские тарелки под самой ригой у непосредственно производителя никто не пробовал покупать - это по идее должно сильно дешевле быть...?

"50 кг в количестве не более 3-х штук одного наименования на 1 физическое лицо, для личного использования..... стоимостью не более 1500 евро" сильно удорожит их стоимость...... ( выдержка из таможенных правил Российской Федерации)
Цитата:
Компании и напарников по стрельбам нет, так что в любом случае ищу вариант максимально удобный и комфортный одному...
А вот это зря.... одному скучно. Мы вот тут планируем вдвоём Ф- класс пострелять (200м), понравится поедем в гости в Псков, постреляем уже втроём (300м) :mi_ga_et:

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:04 

Вооружение: MP-27M, МР-155
Награды: 1
2-ое место (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Ashapov писал(а):
Насчет усталости ноги - я 100 кг вешу, по идее тупо продавлю, и ведь при стрельбе лучше усталые ноги, чем руки иметь, правильно?

При стрельбе лучше сконцентрироваться на стрельбе, а не на усталых ногах, руках спине и т.д. иначе результат будет не тот на который рассчитываешь.
Если хочешь учиться, то сам себе будешь запускать, только первый раз, а дальше полюбому привезёшь кого-нибудь в помощь, т.к. одна траектория тебе быстро надоест. :a_g_a:
Про две тарелки особо не рассчитывай, т.к. вторая тарелка будет плохо лететь, да и одной для тренировки достаточно.
Для начала интересно как раз запускать одну тарелку по разной траектории.
Мой совет - договорись с кем-нибудь попробовать пострелять, тогда и сам всё поймёшь.
Моя машинка действительно по железу немного хлипкая, но если надо то никто мне не мешает её усилить\модернизировать. при желании такую можно и самому сделать. :co_ol:
На Ладье была такая: http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2491
У неё ручка длиннее чем у одинарной (это большой +), а заряжать можно одну или две тарелки.
Бывают такие: http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=296
Если что, пиши в личку договоримся :dr_ink:

Последний раз редактировалось User :) 10 июл 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 23:19 

User :) писал(а):
Ashapov писал(а):

При стрельбе лучше сконцентрироваться на стрельбе, а не на усталых ногах, руках спине и т.д. иначе результат будет не тот на который рассчитываешь.

Если что, пиши в личку договоримся :dr_ink:

спасибо за советы и предложение, буду иметь ввиду!
а с разнообразием траекторий при запусках одному дааа...засада получается... :du_ma_et:
Короче пока не понятно всё, надо действительно сначала попробовать, буду думать пока дальше :-)
ооо, уже ответил насчет ладьи, спасибо, щас гляну! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]