Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Скидки на Cordiant

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 04:03 
Администратор

ООиР: Охот билет РФ
Начало: ОХОТА 2008
РЫБАЛКА 2005
Вооружение: Antonio Zoli 1900R 30-06
ИЖ-43КН
Спин: Shimano"Alivio" 240/3-15
Транспорт: Suzuki Grand Vitara 2,5V6
Suzuki Boulevard C50
Благодарил (а): 313 раз.
Интересен вопрос наличия мастеров на Псковщине, по изготовлению прикладов к ружьям?
Есть желание на своем ИЖ-43КН заменить приклад, но оч важное условие приклад должен быть сделан по науке, т.е. подогнать ружье под себя :ohot_nik:
Вот цитиата с которой я полностью согласен:
Цитата:
- Зачем подгонять ружье? Чтобы попадать туда, куда целишься. Ведь все люди разные – у одного — длинные руки, у другого – длинная шея, у третьего – широкая грудь, а приклады раньше выпускались, в основном, стандартные, так называемые серийные. Разумеется, человек может приспособиться ко всему. Я бы даже сказал, что стрелок может «разаботать» первый разряд на неподогнанной ложе. А вот выше — вряд ли. Как бы тщательно ни выбирали в магазине ружье с готовым прикладом, он все равно вызывает некоторый дискомфорт. Поэтому стрелки, стремящиеся к высокому спортивному результату, обязательно «подгоняют» приклад под себя. Но уж если покупать ружье с готовым прикладом, нужно обязательно выбирать то, с которым удобнее всего обращаться в данный момент, а не с расчетом, что к неудобствам нужно будет приспособиться.
Непригнанная ложа чревата многими неудобствами и промахами. К ней привыкают непосредственно в процессе стрельбы. Каждый раз стрелок, вскидывая ружье к плечу, вынужден приспосабливаться, принимая порой самые невероятные позы, при которых неудобно голове, шее, рукам и т.д. А если ты спортсмен, то тренировки требуют постоянных вскидок. Например, некоторые тренируются вскидывать ружье каждый день, делая по тысяче – полторы вскидок. Представляете, как это мучительно, если ружье не подходит стрелку? Кроме того, непригнанная ложа во время выстрела может сильно ударить стрелка по скуле или щеке. С каждым новым вскидыванием стрелок испытывает неуверенность: правильно ли вложен в плечо приклад и, соответственно, какой же будет результат?

Может у кого есть опыт общения с мастерами, а может Вы сами мастер, предлагаю открыть дискуссию на эту тему :co_ol:

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:27 

Вооружение: Иж-27
ТОЗ-34
КО-91/30М
Собака: Русская гончья, ЗСЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Мне делают новый приклад когда сделают подскажу к кому можно обратится :ohot_nik:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 14:54 

Собака: Такса длиношерстная
ko44
Будем рады увидеть и фото! :smu:sche_nie:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 13:47 
Администратор

ООиР: Охот билет РФ
Начало: ОХОТА 2008
РЫБАЛКА 2005
Вооружение: Antonio Zoli 1900R 30-06
ИЖ-43КН
Спин: Shimano"Alivio" 240/3-15
Транспорт: Suzuki Grand Vitara 2,5V6
Suzuki Boulevard C50
Благодарил (а): 313 раз.
Приклад для карабина от Псковских мастеров (Владелец ko44)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 19:18 

Вооружение: Иж-27
ТОЗ-34
КО-91/30М
Собака: Русская гончья, ЗСЛ
Спасибо. Да, фотки классные. Мне сделали суперский приклад! Именно такой, какой я хотел. Просто увидел его в иннете, нашел мастера, и, вот он мой. :ya_hoo_oo:
Правда, пришлось немного помучиться, долго подгоняли под мои руки. Но, это стоило того. О таком прикладе мечтают, наверное, многие.
Вообще, мастер работаетс любыми породами дерева. У меня лично из ясеня. Ну а рисунок вырежут любой, какой пожелаете.
Балансировка стала просто супер. На прежнем прикладе, купленном в месте с ружьем в новгородском магазине, она вообще отсутствовала, ствол сильно перевешивал вперед, и от этого дрожали руки. Хотя сейчас мой карабин стал чуть тяжелее, но за счет появившегося баланса руки дрожат меньше. :ohot_nik:
Так что, если кто пожелает такой же или лучше, дерзайте. Телефон 9113699019, Алексей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:58 

ООиР: Общество Свободных Охотников г.Пскова
Начало: Уже нормально
Вооружение: Есть
Транспорт: опять красный
Собака: Опять ягд
Благодарил (а): 68 раз.
Знакомому сказали раз за прстой приклад без прибабахов - 7тр, а он сказал что ружо новое дешевле стоит (5500 стоило), так и не заказал... Скока щас стоит заказать прстой приклад без резьбы, но с подгонкой интересно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 09:49 
Модератор

Начало: Охота 2000
Вооружение: ИЖ-54,
OMER TEMPEST 50
Транспорт: Нива
Благодарил (а): 144 раз.
ko44 писал(а):
Мне сделали суперский приклад! Именно такой, какой я хотел. Просто увидел его в иннете, нашел мастера, и, вот он мой. :ya_hoo_oo:
Правда, пришлось немного помучиться, долго подгоняли под мои руки. Но, это стоило того. О таком прикладе мечтают, наверное, многие.
Вообще, мастер работаетс любыми породами дерева. У меня лично из ясеня. Ну а рисунок вырежут любой, какой пожелаете.
Балансировка стала просто супер. На прежнем прикладе, купленном в месте с ружьем в новгородском магазине, она вообще отсутствовала, ствол сильно перевешивал вперед, и от этого дрожали руки. Хотя сейчас мой карабин стал чуть тяжелее, но за счет появившегося баланса руки дрожат меньше. :ohot_nik:
Так что, если кто пожелает такой же или лучше, дерзайте. Телефон 9113699019, Алексей.

Да кстати цена вопроса так и осталось не известной :ne_vi_del: Выглядит очень красиво, но вот скока стоит??? и стоит ли оно того???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 13:50 

ООиР: гос.билет
Начало: Всегда!
Вооружение: Да
Благодарил (а): 385 раз.
ko44 писал(а):
Мне сделали суперский приклад!

Дерево во всю длину ствола, труба не спит на дереве?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:59 
Модератор

Награды: 1
Орден клуба (1)
Благодарил (а): 21 раз.
VAVAN писал(а):
Дерево во всю длину ствола, труба не спит на дереве?

Вован, на этом форуме надо формулировать вопрос помягче. :tut: Думаю, что даже если ты спросишь про беддинг, ответа не получишь, хотя многие посмотрят словари. Завтра увижу этот девайс, посмотрю. Отпишусь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:42 

ООиР: "Динамо"
Начало: ОХОТА и РЫБАЛКА С 1986 года
Вооружение: МЦ-2112МР 12/70, Фабарм Макс2 12/76, Тигр-9, 9,3х64, ОП СКС 7,62-39, Тоз-78-01 .22 LR (5,6 мм).
Транспорт: УАЗ Патриот
Собака: ЗСЛ
Благодарил (а): 119 раз.
Voffka писал(а):
Вован, на этом форуме надо формулировать вопрос помягче.

зря Вы так, уважаемый, на "этом форуме" мы тоже не пальцем деланные.... понятия знаем :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]