Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собрание охотников!!!
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 16:48 

Начало: охочусь с 9 лет, с ружом с 12 лет
Собака: курцхаар Гекса
Благодарил (а): 19 раз.
да почему все считают что это зло дайте людям там работать и они просто сами будут следить что бы там не брэчили и сразу будут звонить егерям и охотоведам в таких случаях и так же как и Вы будут работать, зачем там что то закреплять, если так разобраться, то все знают какие коллективы и где охотятся и ни кто на чужую территорию не лезет.
Цитата:
так может надо выяснять причину продажи и как это сообразуется с правилами 20%.

а какие тут могут быть причины захотели продали. но опять же 20 % должны остаться.... и опять встанет вопрос что с ними и как делать, только там уже народа будет за каждым кустом... и все равно надо будет решать как там наводить порядок. а если это сделать сейчас и нормально организовать работу коллективов без всякого закрепления все будут довольны и не увиличится нагрузки на другие участки. Вот чего мы хотим добиться. И я не призывал штурмовать чужие угодья, я сказал что это просто будет, если так все и дальше пойдет, вроде большая разница...

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 17:29 

Начало: ОХОТА 2013
РЫБАЛКА 2015
Вооружение: МР-27 ЕМ
МЦ 20-08
Сайга 20
Транспорт: Mitsubishi L200
Благодарил (а): 3 раз.
Прежде всего про "пахать и сеять". Я думаю здесь нет таких людей, которые не понимают, что, это не влияет на численность зверя как таковую. Это, возможно, и то не факт, влияет на его миграцию в соседние хозяйства и не более того.

Что реально влияет на низкую численность зверя, в том числе, и прежде всего в УОП-ах это то что охотник получив лицензию например на лося, скорее всего не будет думать подстрелить ему лосиху с теленком или продолжать ждать бычка и рискнуть не закрыть бумагу. Вот и все. Теленок потом погибнет и в следующем году не будет ни коровы ни телка, а тот бык уйдет в соседние хозяйства, туда где есть коровы.

Отсюда вопрос. Я не знаю достоверно но читал что в финляндии высокая численность лося обусловлена принципом отстрела копытных - самок не добывать. В основном добывают телят. Соответственно каждый год их можно добывать столько сколько их народится (условно) и в следующем году их будет столько же, или больше.

И второй фактор, браконьерство.

А ваши пахать и сеять... смешно.

ИМХО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 17:48 

Цитата:
А ваши пахать и сеять... смешно.

На численность лося это абсолютно не влияет... полностью соглашусь. А вот наличие солонцов с солью, и в нужный период подваленая осинка могут сыграть такую роль. И потом почему все так уверены что в УОП-ах все дебилы и брэки охотятся и все нещадно лупят только коров. Согласен есть такие, но поверьте это опять же вопрос к культуре охоты и этики или она есть или ее нет.... Я знаю коллективы из которых просто сразу выгоняют за это, а знаю и закрепленные хозяйства где колотят все что движется, а что не движется расшевелят.... Я вот могу сказать только одно, сколько я не общаюсь с охотниками, а общаюсь я много, все приводят этот пример про коров и свиней и с пеной у рта доказывают,что в их коллективах такого нет и они с этим не согласные и презирают таких охотников)))) Только вот резонный вопрос тогда кто это делает.... раз все до паносу культурные))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 17:55 

Цитата:
влияет на его миграцию в соседние хозяйства и не более того.

ответе почему это происходит, могу предположить беспокоящих факторов меньше, так как нагрузка на хозяйство меньше, есть солонцы и подваленная осинка.... хотя и коров там так же могут колотить.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 18:49 
Модератор

Награды: 1
Орден клуба (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Пока у всех угодий не будет хозяина, будут личности, которые будут пытаться получить руль в УОПах, чтобы делить и вычитать. И жить по принципу: " все вокруг колхозное-все вокруг МОЕ". Ну а придумать идею-это не сложно .
Тут весь вопрос в том, что хотят люди охотиться, или хотят обладать организационно-распорядительной функцией?
Например: хотите коллективом добыть лося? Приехали к частнику. Заплатили. Добыли. Поехали домой.
Зачем сеять, пилить, охранять, соль развозить? За вас все сделает хозяин.
Согласен, халява не состоится. Теперь не получится взять одну бумагу на кабанца и выколотить все стадо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 18:57 

Володь привет,рад тебя видеть. Вот скажи сколько у тебя стоит лось? и согласишься ли ты кого то принять что бы провести охоту?) сколько стоит утка или поохотится на зайца или с легавой на птичку и пустишь ли ты кого то?)
Вот я мясо беру на загонной очень редко, на номерах не стою люблю по загону побегать, пообщаться с друзьями.... допустим нас 15 человек лось стоит 50 000, значит я за погулять по лесу,должен заплатить 3500 и плюс егерское обслуживание в лучшем случае 1000 рублей.)))) я отдал частнику 4500 и все остальное время должен сидеть дома. Многие частники и в загон приглашенных не пускают... то есть получается частник даже право погулять по лесу оставляют за собой....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 19:47 

РЫБАЛКА 2015
МЦ 20-08
Сайга 20
Ohotnik2011 писал(а):
Володь привет,рад тебя видеть. Вот скажи сколько у тебя стоит лось? и согласишься ли ты кого то принять что бы провести охоту?) сколько стоит утка или поохотится на зайца или с легавой на птичку и пустишь ли ты кого то?)
Вот я мясо беру на загонной очень редко, на номерах не стою люблю по загону побегать, пообщаться с друзьями.... допустим нас 15 человек лось стоит 50 000, значит я за погулять по лесу,должен заплатить 3500 и плюс егерское обслуживание в лучшем случае 1000 рублей.)))) я отдал частнику 4500 и все остальное время должен сидеть дома. Многие частники и в загон приглашенных не пускают... то есть получается частник даже право погулять по лесу оставляют за собой....

Щас посыпется куча предложений походить в загон и Владимир получит то что и хотел. Охотиться и гулять по лесу ))))) Хитёр нечего сказать. А как издалека-то начал ))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 19:53 

РЫБАЛКА 2015
МЦ 20-08
Сайга 20
Цитата:
Только вот резонный вопрос тогда кто это делает.... раз все до паносу культурные))))

Я думаю все кто получают бумаги на лося в УОП не будут заморачиваться этим вопросом, потому как если не ты эту корову жахнешь то это сделает Вася. А ты останешся ни с чем. Этож каждому проходившему ЗМУ нужно выдать лося. А прошедшему его добыть, ну не просто так же он маршруты бегал? ))) Конечно после нескольких лет такого пресса там никого не останется. И вот мы приходим к порочной практике... сложившейся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:13 
Модератор

Орден клуба (1)
Выставлю лося и на двоих-троих. Тут и 15 человек не нужно. Причем к полудню уже домой поедете. А погулять по лесу-вэлкам в корытовский лесопарк.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 21:16 
Модератор

Орден клуба (1)
Там, кстати и погулять и пообщаться будет вообще "бездвоздмездно, т.е. даром"(с).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]