Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 19:28 

Благодарил (а): 65 раз.
Прочитал предыдущий пост и подумал: а ведь всё правильно
Цитата:
подготавливайте изменения в законодательстве

Так вот именно это и делаем, для этого и собирались - внести предложения об изменении Федерального закона;
Цитата:
А так ваши стенания с "нищими охотниками" очень похожи на лоббирование своих интересов в конкретно взятом уопе.

Да, это мои интересы, я их именно лоббирую, да я очень хочу охотиться в своем конкретно взятом УОП, а не ездить к черту на куличики к дядечке на поклон. Я именно отстаиваю СВОИ интересы и не скрываю этого, просто так получилось, что эти МОИ интересы разделило ещё 499 охотников, чьи подписи стоят под обращением к Президенту и примерно 4000 тех, кто там же охотится, но обращение не подписал. И теперь я не могу уйти в сторону, люди поверили МНЕ, и я буду постоянно отчитываться перед НИМИ, а не перед тем п...болом, который нас всех назвал
Цитата:
"нищими охотниками"
(и вовремя свалил из ветки...)
Цитата:
почему из за ваших усилий охотится в псковском ооу должен быть геммой у всех остальных?
- А никто никого не напрягал, Люди подписывали добровольно, и приезжали на встречу, которая состоялась в доме Профсоюзов даже из районов, всех приглашали; кто хотел, тот приехал, а кто не хотел - продолжал "свои стенания" о канаве.
Да я выступил за снятие с аукциона уоп Псковского р-на, а не других, это так, но кусок надо выбирать по размеру рта, делать конкретное дело, и мы пытаемся создать прецедент (Хотя такой уже создали в Омске), а не "устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев" (Собачье сердце).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 09:45 
Модератор

Награды: 1
Орден клуба (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Ну вот, только запасся попкорном..., а Перстков свалил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 22:33 

Voffka писал(а):
Ну вот, только запасся попкорном..., а Перстков свалил.

А может и хорошо, что свалил. Я по крайней мере честно ответил

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 16:25 
Модератор

Орден клуба (1)
Если честно, я не очень понимаю паники по поводу передачи в аренду охотугодий. В сущности охоты ничего не изменится. Порядка в угодьях добавится. Численность зверя вырастет. Со всех сторон ничего плохого не усматривается. На пустом месте панику разводите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 20:13 
Модератор

Начало: Охота 2000
Вооружение: ИЖ-54,
OMER TEMPEST 50
Транспорт: Нива
Благодарил (а): 154 раз.
Voffka писал(а):
Численность зверя вырастет.

дык енто озеро откуда там зверь? там тока птычки ..... а их численность как увеличится? эфективные охотпользователи инкубаторы закупят или сами на яйца сядут?

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 22:41 

Voffka писал(а):
Если честно, я не очень понимаю паники по поводу передачи в аренду охотугодий. В сущности охоты ничего не изменится. Порядка в угодьях добавится. Численность зверя вырастет. Со всех сторон ничего плохого не усматривается. На пустом месте панику разводите.

Как показывает практика, как только угодья переходят в частные руки, стоимость путевки (НЕ НА КОПЫТА!) возрастает в разы. И тогда и утка, и вальдшнеп, и зайчик с лисичкой начинаются не с 650 рублей, а тысяч так, примерно с пяти.
А ещё у нас там лабазы, поля, почему у нас их тупо забирают?, при чем здесь паника?
Если, к примеру, в финском парке кто-нибудь огородик решит свой личный устроить и забором огородить, тоже не надо возмущаться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 22:42 

Да и коммерческая охота на копыта там недоступна уже очень многим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 23:40 

Начало: охота с 1992г
Вооружение: .ко-44-1.
Транспорт: нива 2121давно сгнила.
Собака: лайка щенок. --уже выросла
Благодарил (а): 4 раз.
Цитата:
А ещё у нас там лабазы, поля, почему у нас их тупо забирают?,

потому что они не ваши.(я не арендатор)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 08:51 

ООиР: Плюсское
Начало: ОХОТА 2000
Вооружение: ИЖ-43Е
Транспорт: пузотёрка и фермер
Собака: дратхаар Цера
Благодарил (а): 142 раз.
Сулик писал(а):
Как показывает практика, как только угодья переходят в частные руки, стоимость путевки (НЕ НА КОПЫТА!) возрастает в разы. И тогда и утка, и вальдшнеп, и зайчик с лисичкой начинаются не с 650 рублей, а тысяч так, примерно с пяти.

Как показывает практика, не всегда и не везде...Частник частнику рознь :nez-nayu:

За это сообщение автора Tommic поблагодарил: DOK (28 мар 2018, 10:01)
  Рейтинг: 5.56%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 11:19 
Модератор

Орден клуба (1)
Zmej писал(а):
дык енто озеро откуда там зверь? там тока птычки

Да есть там все.
Сулик писал(а):

Неправда!!! Расскажи мне про какое-нибудь частное хозяйство с ценой путевки 5000 на вальдшнепа.(это первый момент)
Второй момент- Что сложного написать жалобу в прокуратуру и продублировать ее в УФАС, с просьбой обосновать политику ценоообразования. Пользователь быстро получит по рукам.
До тех пор, пока в эту кухню не влезешь, кажется, что пользователь просто БОГ на своей территории. НИХУА!!!
Кроме того, частнику проще выдать десять разрешений по тысяче, чем пять по две. Уж поверьте.
Сулик писал(а):
А ещё у нас там лабазы, поля, почему у нас их тупо забирают?

Ну и конечно, лабазы у вас согласованы с лесничеством. Поля у вас надлежащим образом оформлены в собственность. Что-то мне подсказывает, что НИХУА!!!
Сулик писал(а):
почему у нас их тупо забирают?

Кому нужны ваши лабазы и поля? Ради Бога, оставьте их себе.
А вот перспектива наведения порядка на территории, где вы охотитесь, а самое главное- перспективаНАДЛЕЖАЩЕГО КОНТРОЛЯ и недопустимость бесконтрольного изъятия животных(это я максимально политкорректно) вас и напрягает.
Сулик писал(а):
Да и коммерческая охота на копыта там недоступна уже очень многим.

А какая коммерческая охота в УОП? Чё та не понятно.
То то я и думаю, а чего это так "общественность" возбудилась.
Вот на 100500% уверен, что если бы автора темы пригласили в "Комитет..." и сказали: "Бери, Эдуард, в аренду эти угодья, т.к. там бардак и без всяких там аукционов-шмаукционов. Нужна там крепкая хозяйская рука. Только тебе можем это доверить.", то топикстартер сказал бы НЕТ, не нужно мне этого!!! Я за народ простой переживаю!!! Пусть всем остается!!!
Опять что-то мне подсказывает - НИХУА!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]