Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Летние и зимние шины, диски, аккумуляторы. Низкие цены.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила охоты
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 12:48 
Модератор

Награды: 1
Орден клуба (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Володь, для меня человек с собакой без разрешения, вне отведенных мест, в закрытые сроки является не меньшим вредителем, нежели человек с мясом. Поверь, пара гончих принесут хозяйству в разы больше вреда, чем пара пеших бреков, охотящихся с подхода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 13:40 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 151 раз.
Цитата:
Володь, для меня человек с собакой без разрешения, вне отведенных мест, в закрытые сроки является не меньшим вредителем, нежели человек с мясом.

Вот мы и фактически озвучили позицию государства по этому вопросу, нежелание вкладывать деньги в охотсферу влечет за собой передачу угодий в "эффективное охотпользование" А "эффективному охотпользователю" совершенно не выгодно нахождение с собаками в лесу кроме случая оказания услуг "городскому снайперу" в части добора его трофея. В сезон, не в сезон свора гончих выгонит всего зверя из наших "наделов" за 1-2 дня пока их не найдут и не снимут.

По этому проблему охотничьего собаководства невозможно решить в одностороннем порядке, её нужно решать в комплексе изменения охотничьего законодатеьства. А тебе как заядлому охотнику проще и рентабельней предоставить услуги поиска зверя и организации охоты, чем гонять по лесу левых грибников, мотопедистов и прочих товарищей ,строить дороги и прочую мифическую хрень, ( даже на бумаге это занимает время) этим должн заниматься компетентне органы, ну конечно с нормальным штатом и техническим оснащением.

зы Приду я к тебе, возьму сезонку на кабана, забить не забью, но разгоню по "соседям" точно всё нахрен, тебе это экономически выгодно?, а если таких собачников будет 20-30? вот по этому и не будет у нас грамотного собаководства и адекватных правил охоты.

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:21 
Модератор

Орден клуба (1)
Володь, везде должна быть разумность. Мой интерес не ублажить первого встречного охотника, а рациональное использование объектов животного мира. Если охотник приходит ко мне разогнать собаками животных, то это простой человеческий эгоизм умноженный на жадность. Такого человека я максимально вежливо выпровожу из угодий и оставлю без бумаг. Мне, в отличие от жадных эгоистов гордо называющих себя охотниками, приходится думать и делать так, чтобы и зверь был в хозяйстве и охотники получили результат, за которым приехали. Кого-то придется ограничивать (либо зверя, который ъочет жить в благоприятных условиях, либо охотников, которые которые готовы либо разогнать, либо поубивать все живое)и мне насрать на мнения негодяев. Я не марочный коньяк, чтобы всем нравиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:32 
Модератор

ООиР: ПОООиР
Начало: ОХОТА 2001 РЫБАЛКА 1998
Вооружение: ИЖ-27, мц 20-01, ЛОСЬ 7
Транспорт: Лошадь)))
Собака: 5-ЗСЛ 1-курцхаар 1-РГ
Благодарил (а): 313 раз.
Цитата:
Коль, пускать буду любых собачатников без взымания денег. Просто выделен кусок(почти 3 тыс га) где я охотиться не буду с ъорошими подъездами и наличием болотно-луговых с кустарником. Там есть вся пушнина и перо. Копыта бывают но редко(а если будет прессинг собак, то копыт точно не будет). Для копытных и собак плагируется постройка вольера. Мне проще предоставить для людей условия, а потом поедъявлять претензии к людям, которые шаро..ятся с собаками по угодьям( вне отведенного места. Особенно это будет касаться "грибников". Территория хоны нагонки и зоны покоя отражены на карте-схеме. То есть мне проще сделать велосипедную дорожку и тротуар, а потом дрючить и пешеходов и велосипедистов за нарушения правил. Это проще чем ничего не делать, а потом пытаться искать крайних.

Вот ЭТО правильно! Понимали бы это наши чиновники! Слов нет просто, молодец такое понятие и должно быть!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Цитата:
Поверь, пара гончих принесут хозяйству в разы больше вреда, чем пара пеших бреков, охотящихся с подхода.

А вот с этим я полностью не согласен, вреда они не нанесут если будут работать профилирующее виды- заяц,лисица.
Это все слухи и домыслы. Вреда тебе больше нанесёт тот же БРЕК "карабиньер".
Людям в первую очередь нужно верить, а потом что то решать.
Цитата:
Мне, в отличие от жадных эгоистов гордо называющих себя охотниками, приходится думать и делать так, чтобы и зверь был в хозяйстве и охотники получили результат, за которым приехали.

Да, это правильно. Но каждый собачник готов поработать или заплатить денежку что бы просто погонять зайца без изъятия. Сделать и обслуживать круглогодично пару солонцов и т.п.
Нужно идти к людям на компромисс, вот закончу свой эксперимент по нашим пользователям и отпишусь сдесь кто мне что сказал по поводу натаски!!!! И пока только двое мне разрешили бы походить с собакой в открытые для охоты сроки.Остальные даже слушать не стали)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 14:50 

Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Цитата:
Володь, везде должна быть разумность.

Несомненно, с тобой как охотником я согласен на все 100% Но есть нюансы.... ведь от охотника до брека всего один шаг, не буду голословным.... По молодости моей лайки, когда она не знала где можно гонять ,а где нет, при наличии РАЗРЕШЕНИЯ НА ДОБЫЧУ копытного зверя она по малолетству и не опытности взяла след и попыталась добыть, в итоге: Пока я её снял со зверя ( слава богу у меня собаки ходят с Астро) разрядив в воздух в общей сложности стандартный магазин АК 100 серии она прошла, а я проехал:
- Один участок общего пользования
- Одну особо охраняемую территорию
- ДВУХ "эффективных охотпользователей"

и побывал в 3-х Административных округах Псковской области, и сколько раз за день я из честного охотника стал "махровым браконьером"????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 15:36 

зы не по теме, имея угодья сделай стрельбище до 1км.... могу даже ручками помочь столы с навесами сгородить....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 20:26 
Модератор

Орден клуба (1)
Николай писал(а):
Цитата:
Поверь, пара гончих принесут хозяйству в разы больше вреда, чем пара пеших бреков, охотящихся с подхода.

А вот с этим я полностью не согласен, вреда они не нанесут если будут работать профилирующее виды- заяц,лисица.
Это все слухи и домыслы. Вреда тебе больше нанесёт тот же БРЕК "карабиньер".

Для моих 10 тыс га любая гончая-это смерть хозяйства.
Perstkov писал(а):
зы не по теме, имея угодья сделай стрельбище до 1км.... могу даже ручками помочь столы с навесами сгородить....

какова будет востребованность такого стрельбища? Дело-то не хитрое. Земли хватает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 23:34 

Цитата:
какова будет востребованность такого стрельбища?

Сказать сейчас сложно, но лишним не будет точно. Тренд идёт к тому что пострелять стало сложно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 08:49 

ООиР: печорское.
Вооружение: гладкое, нарезное
Транспорт: автомобили
Благодарил (а): 73 раз.
пустая это суета!!!!! по поводу, "грибников" - если грибник прогуливается по лесу с собакой не охотничьей породы , то хрен ты что ему скажешь!!!!! закон не запрещает, а гонять овчарка или ротвейлер будет также!!!! ему интересно, он не добывает а ПРОСТО гоняет. Запрещать входить в лес с собаками? - смешно и не законно. А сколько хуторов и деревень в охотугодьях , где собаки сами бегают!. Договориться с местными ещё можно, пробив их на сознательность, а, вот, с городским любителем природы врядли получится - имеет право!! ну и что тут делать!!??? так что пустое это всё. Просто эта проблемма выдута из ничего "эффективными" пользователями, потому что собаки разгоняют им доходы по соседям. вот и вся причина этих стенаний. А правильно работать собака может научится ТОЛЬКО в лесу и в поле без ограничений места . Мне интересно посмотреть сколько много и как долго останется дичи на ВЫДЕЛЕННЫХ территориях для нагонки собак после 2ух дней ,хотя бы,этого обучения!!!! И что потом? Новые выделять? или "кроликов" на верёвке привязывать??? так что это за натаска?! смех один.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:05 
Модератор

Начало: Охота 2000
Вооружение: ИЖ-54,
OMER TEMPEST 50
Транспорт: Нива
Благодарил (а): 149 раз.
авганец писал(а):
гонять овчарка или ротвейлер будет также

бряхня, :figa: сколько раз пытался, толку ноль. На копыто ваще никакой реакции, а зайца прогонит метров 200 и всё на этом. Хотя собака умнейшая была(овчарка) :dog:
а по теме: Всегда если едем за грибами и ягодами, да или просто на пикник собакен (ягд) со мной, ну не дома же его оставлять. И я уверен так делают все у кого есть собака.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]