Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА
Шины, диски и аккумуляторы в наличии

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 97  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу купить нарезное.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:09 

ООиР: печорское.
Вооружение: гладкое, нарезное
Транспорт: автомобили
Благодарил (а): 65 раз.
голландец писал(а):
И 39 патрон давно надо запретить для охоты на копытных

очень даже удивлён таким заявлением. особенно от охотника который с ним охотился.
голландец писал(а):
что кабана-лося-медведя быстрее остановит 5,5 тыс Дж., чем 1,5-2?

да 2 вполне достаточно чтобы положить зверя до 100м на месте массой до 250-300кг, а кабанов у нас таких нет, не водятся. Лось не так крепок на рану как кабан, поэтому и тут особых проблем я не вижу
голландец писал(а):
не надо тут про брюхо говорить, спецом туда никто не стреляет.

но так бывает ОЧЕНЬ часто при такой стрельбе. Я ещё понимаю автомат , который позволяет на загонной исправить положение 2-3 выстрелом. Но автомат в 9ке это перебор. ИМХО. Быстрый последующий выстрел не сделать, а 30 позволяет
голландец писал(а):
а в коллективе никогда не буду ругать молодого за промах, а как же ещё он стрелять научится?

если промазал ничего страшного, а , вот если плохо попал и надо добирать, то величина" втыка" будет зависить от кол-ва пройденных километров. Да и учиться стрелять в лесу не гоже. Для этого стрельбища и карьеры
голландец писал(а):
надо стрелять, и попадая, обретешь ту самую уверенность, навыки и опыт. А как ещё

а если не попадаешь? Списать на что? И что со зверем, который пошёл с дыркой в заднице? Какая уверенность от такого? Одно расстройство и неуверенность в себе, и боязнь выстрела. Отсюда и дальнейшие промахи или отказ от выстрела. Замкнутый круг.
голландец писал(а):
у нас в лесах зверей, привязанных к дереву нет, поэтому и стреляем в бегущих через прогалки, дороги и т.д.

Так и у всех так, не в вольерах охотимся. стрельбище - наше всё!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 19:57 

ООиР: Гос.охот.билет
Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Собака: Восточно Сибирские Лайки
Награды: 2
2-ое место (1) 3-тье место (1)
Благодарил (а): 147 раз.
Цитата:
стрельбище - наше всё!!!!!

Угу... только в Стругах чего то народу собирается раз-два и закончились..... :-(

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:10 

Начало: 2005
Вооружение: впо 101
Благодарил (а): 0 раз.
голландец писал(а):
Вас тут послушаешь, все такие в себе уверенные стрелки собрались. Поверьте, ребята, большим калибром можно компенсировать, но не отсутствие своих стрелковых навыков(хотя некоторым и это тоже надо), а ошибки в прицеливании. которых не избежать на реальной охоте. Я знаю, что говорю. Вы знаете и как я стреляю и как Саша. Давно уже руки не трясуться при виде зверя, и в себе достаточно уверен, а подранки даже с 30-06 и хорошей пулей бывают. На ночных охотах, когда не подойти ближе 100 метров, когда в прогалину стреляешь, в бегущего на махах зверя, да мало ли... И не надо мне говорить тут , что вы в таких условиях всегда по месту бьёте, и энергия патрона тут роли не играет...

у меня то с Димой побито. и он знает и я знаю как добывается.Скажу еще раз я без пнв ,без нарезного добывал не меньше и Дима то же.Но если выбирать- девятка лучше по капытам.А для VAVAN скажу- что спора я не боюсь, и пострелять могу поучить кого хочеш с этого форума и на 100 и на 500 и дальше просто на сегодняшний день не исчего.поэтому спор хочу прекратить.блевоту переливать ганзовскую для меня не коректно.кто сомневается в моих словах я доказывать ни чего не буду. но с со своего вепря я делал на 400 ради шутки то чего с болтов не каждый повторит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:27 

mag_dead писал(а):
На днях разбил очередную мечту. Время всё-таки сильно убивает оружие. Вот и спортивный "рекорд" уже не торт. А жаль.

голландец писал(а):
Ну что тут скажешь? Слышали когда-нибудь об останавливающем действии пули? Что оно напрямую зависит от энергии, которую приносит пуля в зверя? Так вот 9 калибр приносит в зверя в 3 раза больше энергии чем, к примеру 39-й патрон.

Или я дурак, или энергия зависит от массы и ускорения.
То есть на большой дальности семёрка более выигрышна чем девятка, ибо отрицательное ускорение меньше.
Порох придаёт пуле начальную скорость. Выше скорость - выше износ ствола/больше вероятность срыва лёгкой пули с нарезов.
Бесполезный спор тигр против слона. Нужно смотреть конкретный патрон. Останавливающее действие у патрона с запаянным контейнером мелкой свинцовой дроби из ружжа огромно.
Однако проникающее не на высоте. Попавшая в холку пуля 9 магнум не остановит зверя так как семёрка но в кость.
Если зверя стрелять на "рога" можно переходить на африканские калибры. А если аккуратненько на мясо в сарае - на мелкашку. Остальные калибры - где-то посередине.

и так, в догон из тридцатьдевятого. Кажется кабанчик из бумаге на прошлой струге отяжелел от сайги одного спорщика, силами другово пулек на 11? Поправьте если я не прав.

маг дед а ты просто дурак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:31 

Вооружение: Тигр Легион 7.62х54 , Сайга МК 7.62х39,CZ 550 Varmint Кevlar 308 Win, Colt Navy 1851 .44,Thompson Center Hawken .45
Транспорт: УАЗ, Был Volvo ( спасибо родине за Крым и тк тс евразес) теперь факен/ваген
Цитата:

Весомо так :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Дуэль?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:39 

Perstkov писал(а):
Цитата:

Весомо так :-)) :-)) :-)) :-)) :-)) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Дуэль?

вова ты меня не разведешь ,вот куплю ночник на осень и уйду с форума ну разве что отзывы о продовце напишу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:41 

Цитата:
вова ты меня не разведешь

Да и не планирую.... Обязательно приезжай на стругу.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:48 

ООиР: Дновское
Начало: Охочусь с 15ти лет,рыбачу-не помню!
Вооружение: Иж27,Вепрь Супер 308, МР153,Remington 700 Police
Транспорт: Форд Фокус 3
Награды: 3
2-ое место (1) 3-тье место (1) 1-ое место (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Мда ,гусары(((!!! Какой из 30х калибров был разработан для охоты???? Эти калибры универсальны,не более!!! О их достаточности мы говорим всвязи со своей бедностью!!!Чтобы понять,ответьте себе на вопрос,если бы вы покупали одну винтовку с тремя стволами,какие калибры бы выбрали и почему???

И горемычный путь обратно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 22:50 

Цитата:
Мда ,гусары(((!

Лёша, спокойно.... я имел в виду Мегдеда... мне дуэли ни к чему :hi_hi_hi:

зы У мага....шансов нет :-))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 00:06 

ООиР: Дновское
Начало: Охочусь с 15ти лет,рыбачу-не помню!
Вооружение: Иж27,Вепрь Супер 308, МР153,Remington 700 Police
Транспорт: Форд Фокус 3
Награды: 3
2-ое место (1) 3-тье место (1) 1-ое место (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Я не к тому! Развели болтовню,как бабки на лавке(((!!! В тысячный раз причём!!! Ты,Вова,от вопроса то не уходи!!!

И горемычный путь обратно!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 963 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]