Псковский интернет-клуб ОХОТА и РЫБАЛКА

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 00:23 
Администратор

ООиР: Охот билет РФ
Начало: ОХОТА 2008
РЫБАЛКА 2005
Вооружение: Antonio Zoli 1900R 30-06
ИЖ-43КН
Спин: Shimano"Alivio" 240/3-15
Транспорт: Suzuki Grand Vitara 2,5V6
Suzuki Boulevard C50
Благодарил (а): 352 раз.
Ohotnik2011 писал(а):
Всю символику форума берите, будет только хорошо, сможете расположить я в мангал ной зоне, пожарить шашлыков и спокойно пообщаться... Поучаствовать в конкурсах...

Так и сделаем! Спасибо за приглашение! Будем скромной компанией, надеюсь за флаг с Вашей площадки не выгонят)) Хочу приехать семьей, участ вовать будем, но как зрители. Спасибо за понимание, это к организатору :-HI-:

Профиль Персональный альбом 
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 09:36 
Администратор

РЫБАЛКА 2005
ИЖ-43КН
Suzuki Boulevard C50
Какой то странный День Охотника. 14 часов дня, с платным входом в 50 деревянных, о коих ни слово в приглашении и на флаерах, это видать орги решили сделать, чтоб хоть как то отбить затраты, энтузиазм иссяк.
Лично присутствовать не получилось, справляли день охотника в угодьях :-koster-:
Жалко, что жене не удалось встретить читу Большаковых, Воффка, если был на мероприятии отпишись пожалуйста :a_g_a:
50 рублей не жалко, Сорокину В. на развитие. На вопрос жене, что вы получили за 50 рублей? Ответ: "А ничего, походили посмотрели... Всё!"
Все что то ходили, что то смотрели
Вложение:
0001.jpg

Вложение:
0002.jpg

Вложение:
0003.jpg

Вложение:
0004.jpg

Вложение:
0005.jpg

Вложение:
0006.jpg

Ну в общем вот такой вот праздник :ohot_nik:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора sap2002 поблагодарил: Павел Викторович (16 сен 2019, 11:35)
  Рейтинг: 5.56%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 09:57 

Собака: ЗСЛ - "Динга" - 23.08.2009г
Благодарил (а): 16 раз.
[color=#80BF00][color=#BF0000][/color][/color]
phpBB [youtube]

Обзор от канала Охота наше все.
На выставке собак было довольно много участников - гончаки, лайки, борзые, легавые, ягды, спаниель, бигль и даже волкодав. Раздолье для проведения выставки прекрасное место, со стадионом колледжа не сравнить.
Западники с каждым годом все хуже, хуже. Правильно в видике автор сказал, что охотничьей лайководство в Псковской обл. уничтожено на корню.
Судил ринг лаек Николай. Оценивал чётко, ясно, строго.
Видик с ринга лаек попозже выложу, ну и фотки с выставки тоже.

Зы. Не знаю куда ролики загрузить, на ютюбе удаляют - пишут, что ринги это жестокое обращение с животными и собачьи бои присутствуют. Вот так.

Последний раз редактировалось kustic 16 сен 2019, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kustic поблагодарил: sap2002 (16 сен 2019, 11:29)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:16 
Модератор

Награды: 1
Орден клуба (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Кратенько черкану о впечатлениях. Решили ехать с семейством, т.к. знал, что там будет много знакомых и планировал со всеми пообщаться в свободной обстановке. Может, и стаканчик пропустить. Сразу скажу, со стаканчиком не срослось.
Когда приехали, с местами на парковке было не айс. Но эта ситуация типична для каждой выставки собак. Это логично. Одна собака-одна машина. Первый негатив: вышли из машины. Дети спрашивают, куда идти. А я даже и не знаю. Ни одного указателя. Поспрашали в будке сторожа на парковке. Поняли куда идти. На входе встретили предложение скинуться по полтиннику. Именно скинуться. Детям скинуться не предлагали. Отдал соточку и пошли.
Как я понял, де юре-это было мероприятие, типа день охотника. По факту-это была очередная обязательная регламентная областная выставка собак и работающий в обычном режиме веревочный парк со своими посетителями. Про выставку собак говорить не буду, ибо нецезурщина не приветствуется, а других слов нет. Но это закономерный результат, т.к. наблюдаю выставки с 2003 года и вижу динамику. Об этом все. Было несколько палаток с презентациями. В принципе, были одни и те же компании продающие внедорожную технику и аммуницию. Из нового, был человек облаченный в шкуры, человек с кучей ножей на столе и два человека с птицами на руках. Ну и была беседка-кафешка. Теперь кратко моими глазами: я сразу докопался до человека с квадрокоптером. Получил достаточно подробный ликбез по этой теме, за что ему большое человеческое спасибо(если кто видел летающий дрон- это я уболтал его запустить и посмотреть на эту тему глазами оператора). Потом прошел вдоль палаток с презентациями. Там ничего нового не увидел. Человек в шкурах постоянно передвигался и поговорить с ним не получилось. Продолжение следует...

За это сообщение автора Voffka поблагодарили: 3 Perstkov (16 сен 2019, 13:35) • sap2002 (16 сен 2019, 11:29) • Павел Викторович (16 сен 2019, 11:35)
  Рейтинг: 16.67%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:36 
Администратор

РЫБАЛКА 2005
ИЖ-43КН
Suzuki Boulevard C50
Цитата:
Там ничего нового не увидел.

Воффка, а тир то был? :kav_boy:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 12:10 

sap2002 писал(а):
Цитата:
Там ничего нового не увидел.

Воффка, а тир то был? :kav_boy:

Не было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:00 
Модератор

Награды: 1
Орден клуба (1)
Благодарил (а): 22 раз.
Продолжу. Сразу отвечу на вопрос. Тир был. Я его нашел со стороны детского маршрута веревочного парка. Но, как я говорил раньше, ни одного указателя не было.
Итак. Пока я выносил мозг хозяину квадрокоптеров, меня чудесным образом нашли Сереги( Стружанин и Томик) и Ольга(Ивлона). В общем, Стругокрасненская банда была в полном составе. Под этот замес, мы со Стружанином решили пропустить по стаканчику. Была там беседка, в которой раздавали всякие эксклюзивные явства от шеф-повара из Парижу. Не буду останавливаться на всем прайсе, но стаканчик пива стоил 200 рэ а поллитровая бутылка лимонада для детей 150. Я понял, что простым смертным(вроде меня) здесь делать нечего(хотя пивасика и лимонаду пришлось взять, ибо разговорчики под стаканчик идут получше). Пока моя вторая половина что-то обсуждала с Ивлоной, я по-тихому свалил и прогулялся по территории мероприятия. посмотрел ринги. На эту тему опять промолчу. Перекинулись парой фраз с Николаем(он судил лаек), пошумели с Евграфычем(есть такой персонаж). Удалось пообщаться с некоторыми собаководами. Они разделяют мое мнение по поводу собаководства(общий лейтмотив сводится к тому, что все держится исключительно на энтузиастах, а они понемногу заканчиваются). Посмотрел ринг норных. Загрустил. Почему-то захотелось помочь породе и сделать рритравочную станцию у себя на даче(благо, что енотовидных собак и барсуков у нас в угодьях очень много и насобирать их не составит труда). Потом вспомнил, что это никому не нужно и успокоился. Также встретил и нашего организатора Владимира Сорокина. С ним также удалось перекинуться парой фраз. Сразу отмечу, что после выставки мероприятие опустело. Из чего, собственно, я и сделал вывод, что собаководы создавали основную массовку. Но это лирика. Удалось немного переговорить с ножеделом. Скажу так, он реально крут в этом вопросе. Особенно, что касается вопросов обработки металла. Что касается формы клинков, то в этом вопросе у меня иное мнение, но спорить со специалистом я не стал. Были там еще два "лучника". Старшая дочь попросила попробовать стрельнуть. Они не возражали, но пояснили, что выстрел 30 рэ и их минимум пять. Т.к. не было сдачи, сторговались 7 за 200. В общем постреляла и на этом зацикливаться не буду. Прошел мимо пустой сцены и палатки "сплава" и посмотрел, как из пня пытались выпилить кота. Вот и ВСЕ.
Пытался выяснить про мастеркласс по "вабе", но ничего вразумительного не услышал. Собственно, потом дети попросились полазить по веревочным маршрутам и мы убыли туда. Вот там я чисто случайно и нашел тир. Тир как тир. Ничего особенного.
После того, как дочки неоднократно прошли свои маршруты на веревках я убыл домой.
Пока ехал, просто спросил у детей, как вам праздник? А они спрашивают, а что за праздник? Т.е. если не знать, что идешь на мероприятие, посвященное Дню Охотника, то создается впечатление, что мероприятие являет собой промоакцию нескольких магазинов.
Уходя, было двоякое чувство. Вроде потуги есть, а получается как-то уныло что ли. Вроде день охотника есть, а охотников там нет. Вроде шел на праздник(типа день рождения), а именинник серьезно болеет и все гости вроде бы изображают радость но внутри не то. Лицемерие, что ли, какое-то... . Многовато пафоса, что ли... . Не мое это.
Вспомнились наши фестивали в Стругокрасненском и Палкинском районах. Умудрялись даже у меня на даче собираться. Как то оно все было проще и легче. Во всяком случае, искреннее.
Вот, собственно, и весь отзыв.
Создалось впечатление, что даже из этого мероприятия попытались сделать коммерческий проект и срубить бабла.

За это сообщение автора Voffka поблагодарили: 3 Perstkov (16 сен 2019, 16:25) • sap2002 (16 сен 2019, 18:53) • Tommic (17 сен 2019, 12:47)
  Рейтинг: 16.67%
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 20:24 

:dog: Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора kustic поблагодарил: sap2002 (16 сен 2019, 20:27)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 20:32 

За это сообщение автора kustic поблагодарил: sap2002 (16 сен 2019, 21:47)
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 22:28 

Начало: охота с 1992г
Вооружение: .ко-44-1.
Транспорт: нива 2121давно сгнила.
Собака: лайка щенок. --уже выросла
Благодарил (а): 4 раз.
Цитата:
Пытался выяснить про мастеркласс по "вабе", но ничего вразумительного не услышал.

была ваба. стрельцов проводил.и дети вабу пробовали давать.призы были .

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]